메뉴바로가기
메인메뉴 바로가기
컨텐츠 바로가기
로그인
회사소개
인사말
온캠퍼스 특장점
제휴사
찾아오시는 길
온라인 과정
기사/산업기사
기술사/관리사
기능사/기능장
국가/공인/민간
컴퓨터/회계/능력평가
직무/일반교양/어학
교수소개
자격증
직무
온라인 서점
자격증
어학
직무
HELP DESK
공지사항
1:1 상담
자주묻는질문
모집공고
이벤트
자료실
카카오톡 상담
원격지원
수강후기
합격후기
시험일정
유튜브 홍보
마이페이지
D-28
리눅스마스터 2급 2401회 2차
2024.06.08
D-14
제70회 한국사능력검정시험
2024.05.25
D-36
24년 제76회 기능사 필기시험
2024.06.16
D-28
제14회 산업안전·보건지도사 2차
2024.06.08
D-21
24년 제1회 기능사 실기 시험
2024.06.01
D-103
24년 제14회 산업안전·보건지도사 3차
2024.08.22
D-36
24년 제3회 기능사 필기
2024.06.16
D-D-DAY
24년 제5회 ITQ 정기 시험
2024.05.11
D-21
제114회 전산세무·회계 1, 2급
2024.06.01
D-08
제24-5회 CS Leaders(관리사)
2024.05.19
D-08
24년 제2회 네트워크관리사 2급 필기
2024.05.19
D-70
24년 제133회 기술사 면접시험
2024.07.20
D-80
리눅스마스터 2급 2403회 1차
2024.07.30
로그인
회원가입
회사소개
인사말
온캠퍼스 특장점
제휴사
찾아오시는 길
온라인 과정
기사/산업기사
기술사/관리사
기능사/기능장
국가/공인/민간
컴퓨터/회계/능력평가
직무/일반교양/어학
교수소개
자격증
직무
온라인 서점
자격증
어학
직무
HELP DESK
공지사항
1:1 상담
자주묻는질문
모집공고
이벤트
자료실
카카오톡 상담
원격지원
수강후기
합격후기
시험일정
유튜브 홍보
마이페이지
%topDepth2_print_pc%
검색 열기
로그인
이용약관 보기
개인정보 보기
국비지원 보기
이용약관 보기
회사소개
온라인 과정
교수소개
온라인 서점
HELP DESK
마이페이지
온라인 과정
영상 재생을 위해서 플레이어 설치가 필요합니다.
스토어에서 Kollus Player를 설치해주세요.
스토어 이동
손해평가사 1차 필기 (교재 증정) *회원정보 수정 주소입력 필수
강좌구성
: 총 80강
교수명
: 안병영, 김대윤, 손승운
365일 과정
정가
250000
원
40
%↓
149900
원
총 결제금액
0원
관심강좌
장바구니
수강신청
무료신청
패키지소개
강좌구성
교재소개
선생님소개
손해평가사 1차 필기
전체
차시
강의내용
시간
파일
진도율
강의보기
1 차시
제1장 총론 (01 보험제도)
29분 44초
샘플강의
2 차시
제1장 총론 (02 보험계약의 기초 1)
26분 47초
3 차시
제1장 총론 (02 보험계약의 기초 2 ~ 03 보험계약 1)
27분 18초
4 차시
제1장 총론 (03 보험계약 2)
26분 25초
5 차시
제1장 총론 (03 보험계약 3)
26분 18초
6 차시
제1장 총론 (03 보험계약 4 ~ 핵심기출문제 1)
29분 31초
7 차시
제1장 총론 (핵심기출문제 2) ~ 제2장 손해보험 (01 손해보험 총설 1)
28분 31초
8 차시
제2장 손해보험 (01 손해보험 총설 2)
28분 26초
9 차시
제2장 손해보험 (01 손해보험 총설 3)
32분 14초
10 차시
제2장 손해보험 (01 손해보험 총설 4 ~ 02 손해보험계약의 효과, 소멸, 변경 1)
30분 10초
11 차시
제2장 손해보험 (02 손해보험계약의 효과, 소멸, 변경 2)
26분
12 차시
제2장 손해보험 (02 손해보험계약의 효과, 소멸, 변경 3)
32분 39초
13 차시
제2장 손해보험 (03 화재보험, 책임보험, 보증보험 ~ 04 운송보험, 해상보험)
26분 51초
14 차시
제2장 손해보험 (핵심기출문제)
27분 24초
15 차시
제1회 기출모의고사 제1과목 상법 (1~12)
31분 33초
16 차시
제1회 기출모의고사 제1과목 상법 (13~25)
29분 25초
17 차시
제2회 기출모의고사 제1과목 상법 (1~12)
26분 53초
18 차시
제2회 기출모의고사 제1과목 상법 (13~25)
31분 3초
19 차시
제3회 기출모의고사 제1과목 상법 (1~12)
25분 11초
20 차시
제3회 기출모의고사 제1과목 상법 (13~25) (완강)
29분 15초
21 차시
제1장 농어업재해보험 (01 농어업재해보험 개요 1)
28분 33초
22 차시
제1장 농어업재해보험 (01 농어업재해보험 개요 2 ~ 02 재해보험사업 1)
26분 20초
23 차시
제1장 농어업재해보험 (02 재해보험사업 2)
25분 42초
24 차시
제1장 농어업재해보험 (03 손해평가 및 제반규정 1)
26분 48초
25 차시
제1장 농어업재해보험 (03 손해평가 및 제반규정 2)
30분 58초
26 차시
제1장 농어업재해보험 (04 재보험사업 및 농어업재해재보험기금)
26분 42초
27 차시
제1장 농어업재해보험 (05 재해보험사업의 관리)
26분 45초
28 차시
제1장 농어업재해보험 (06 벌칙 ~ 핵심기출문제 1)
27분 34초
29 차시
제1장 농어업재해보험 (핵심기출문제 2)
29분 4초
30 차시
제2장 농업재해보험 손해평가요령 (01 개요 및 손해평가인의 업무, 위촉, 교육 1)
26분 40초
31 차시
제2장 농업재해보험 손해평가요령 (01 개요 및 손해평가인의 업무, 위촉, 교육 2 ~ 02 농업재해보험 손해평가요령 1)
27분 20초
32 차시
제2장 농업재해보험 손해평가요령 (02 농업재해보험 손해평가요령 2)
26분 7초
33 차시
제2장 농업재해보험 손해평가요령 (02 농업재해보험 손해평가요령 3)
27분 10초
34 차시
제2장 농업재해보험 손해평가요령 (02 농업재해보험 손해평가요령 4 ~ 핵심기출문제)
29분 39초
35 차시
제1회 기출모의고사 제2과목 농어업재해보험법 (26~37)
26분 51초
36 차시
제1회 기출모의고사 제2과목 농어업재해보험법 (38~50)
26분 42초
37 차시
제2회 기출모의고사 제2과목 농어업재해보험법 (26~36)
27분 30초
38 차시
제2회 기출모의고사 제2과목 농어업재해보험법 (37~50)
29분 10초
39 차시
제3회 기출모의고사 제2과목 농어업재해보험법 (26~37)
27분 22초
40 차시
제3회 기출모의고사 제2과목 농어업재해보험법 (38~50) (완강)
29분 43초
41 차시
OT, 제1장 재배의 기원과 현황 (01.재배작물의 기원과 발달 1)
35분 57초
42 차시
제1장 재배의 기원과 현황 (01.재배작물의 기원과 발달 2)
32분 29초
43 차시
제1장 재배의 기원과 현황 (02.작물의 분류와 재배현황 1)
30분 29초
44 차시
제1장 재배의 기원과 현황 (02.작물의 분류와 재배현황 2)
28분 6초
45 차시
제1장 재배의 기원과 현황 (핵심기출문제) ~ 제2장 재배환경 (01.토양 1)
29분 53초
46 차시
제2장 재배환경 (01.토양 2)
32분 53초
47 차시
제2장 재배환경 (01.토양 3)
32분 1초
48 차시
제2장 재배환경 (01.토양 4)
29분 23초
49 차시
제2장 재배환경 (01.토양 5)
30분 43초
50 차시
제2장 재배환경 (02.수분, 광, 온도, 공기 1)
29분 4초
51 차시
제2장 재배환경 (02.수분, 광, 온도, 공기 2)
32분 48초
52 차시
제2장 재배환경 (02.수분, 광, 온도, 공기 3 ~ 03.상적 발육과 환경 1)
30분 56초
53 차시
제2장 재배환경 (03.상적 발육과 환경 2)
32분 24초
54 차시
제2장 재배환경 (03.상적 발육과 환경 3 ~ 핵심기출문제)
30분 46초
55 차시
제3장 재배기술 (01.작부체계)
29분 26초
56 차시
제3장 재배기술 (02.종자와 육묘 1)
34분 26초
57 차시
제3장 재배기술 (02.종자와 육묘 2)
30분 54초
58 차시
제3장 재배기술 (02.종자와 육묘 3 ~ 03.발아 및 영양번식 1)
36분 17초
59 차시
제3장 재배기술 (03.발아 및 영양번식 2)
27분 44초
60 차시
제3장 재배기술 (03.발아 및 영양번식 3)
27분 19초
61 차시
제3장 재배기술 (04.벼의 재배 및 병·해충 관리 1)
32분 23초
62 차시
제3장 재배기술 (04.벼의 재배 및 병·해충 관리 2 ~ 핵심기출문제)
39분 10초
63 차시
제4장 각종재해 (01.작물에 유해한 활동)
33분 44초
64 차시
제4장 각종재해 (02.각종재해 1)
30분 22초
65 차시
제4장 각종재해 (02.각종재해 2)
29분 49초
66 차시
제4장 각종재해 (02.각종재해 3)
33분 54초
67 차시
제4장 각종재해 (02.각종재해 4)
37분 18초
68 차시
제4장 각종재해 (02.각종재해 5 ~ 핵심기출문제)
37분 57초
69 차시
제5장 원예작물 (01.원예작물 ~ 02.원예작물의 경영 1)
32분 58초
70 차시
제5장 원예작물 (02.원예작물의 경영 2 ~ 03.화훼재배 관리 1)
33분 4초
71 차시
제5장 원예작물 (03.화훼재배 관리 2 ~ 04.과수재배 관리)
41분 16초
72 차시
제5장 원예작물 (05.채소재배 관리 ~ 06.작물별 재배 관리 1)
32분 57초
73 차시
제5장 원예작물 (06.작물별 재배 관리 2 ~ 핵심기출문제)
37분 12초
74 차시
제6장 농업시설 (01.자재 특성과 시설 관리 ~ 핵심기출문제)
42분 57초
75 차시
제1회 기출모의고사 (제3과목 재배학 및 원예작물학 51~64)
29분 22초
76 차시
제1회 기출모의고사 (제3과목 재배학 및 원예작물학 65~75)
30분 33초
77 차시
제2회 기출모의고사 (제3과목 재배학 및 원예작물학 51~63)
25분 47초
78 차시
제2회 기출모의고사 (제3과목 재배학 및 원예작물학 64~75)
28분
79 차시
제3회 기출모의고사 (제3과목 재배학 및 원예작물학 51~63)
27분 9초
80 차시
제3회 기출모의고사 (제3과목 재배학 및 원예작물학 64~75) (완강)
31분 15초
안병영 선생님
김대윤 선생님
손승운 선생님
수강후기 별점
1
2
3
4
5
선택하세요.
0
/ 150자
등록
총
0
건의 수강생 평가가 있습니다.
이전
1
2
다음
TOP
QUICK MENU
공지사항
시험일정
이벤트
자료실
문의게시판
원격평생교육원
바로가기
오프라인교육
바로가기